Результаты
Группы
Группы

Перед перерывом "Зенит" помял "Локомотив"

Участник группового этапа Лиги Чемпионов, петербургский "Зенит", не без доли везения обыграл сегодня московский "Локомотив". Это последний матч первенства перед перерывом на матчи сборных команд.

По первому тайму встречи можно выделить лишь несколько моментов: владения мячом и борьба за единоборства осталась за "Локо", но должной остроты это не дало. Штанга дважды спасала Юрия Лодыгина. И третье - удаления Лассана Диарра и четко исполненный пенальти Романом Широковым. Итог первого тайма 1:0.

Второй тайм начался активнее, Тарасов с Бусуфой с половины поля "Локо", и Аршавин с Широковом со стороны "Зенита" создавали эпизоды по очереди у ворот друг друга. даже казалось, что составы равные. На 69-й минуте, после обменов острыми моментами, рукой в штрафной "Зенита" сыграл Игорь Смольников и пенальти, герой первого тайма "Локо" Мубарак Бусуфа, уверенно его реализовал.

Остаток встречи команды продолжали обмениваться опасными моментами, но ни у кого из нападающих соперников не получалось реализовывать моменты. А вот Константину Зырянову это удалось. После фланговой комбинации с участием Данни и Шатова, Зырянов технично пробил в угол ворот, куда сместившемуся Абаеву уже было не допрыгнуть.