Результаты
Группы
Группы

Тоттенхэм выстоял дома в матче с Миланом и прошел в четвертьфинал

После этого матча неправильно будет обливать Милан грязью, выступать с призывами уволить тренера и поменять полсостава. Да, Аллегри нуждается в опыте, состав в омоложении, а болельщики в результате, но давайте рассуждать здраво.

То ли Милан в последние годы растерял былую славу, то ли Тоттенхэм так серьезно подрос, но на поле мы увидели две абсолютные равные по классу команды. И в этом противостоянии на первое место вышел уникальный еврокубковый фактор своего поля. Если бы Тоттенхэм играл первый матч дома, то россонери также само могли аккуратно в гостях массово обороняться, и в конце провести одну разящую атаку (ведь лондонцам пришлось бы идти вперед), а дома спокойно отстоять преимущество.

Так что Милан сыграл пусть не на максимум своих возможностей, но очень хорошо - и в обороне, и в полузащите, и в атаке. В условиях, когда ты играешь в гостях против сильного противника, который не допускает ошибок, то особо в атаке тебе не дадут разгуляться - и тут на первое место выходит реализация, а она сегодня была у Милана не очень. Тоттенхэм тоже сыграл так, как должен был сыграть - уверенно в обороне, крепко в полузащите, и даже довольно много времени провел в атаке. ВЫВОДЫ:

Матч закончился так, как должен был закончиться.
Милан проиграл это противостояние в ту минуту на Сан Сиро, когда Крауч забил, и ничего не поделаешь...
Реднапп доказал, что не Бэйлом единым жива его команда...

Первый тайм закончился со счетом 0-0. Первый опасный момент уже возник на 5 минуте матча у ворот гостей. Леннон смог навесить с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Крауч головой сбросил мяч во вратарскую, но Аббьяти в последний момент помешал Ван дер Ваарту пробить по воротам. Второй запоминающийся момент также возник у ворот Милана. Крауч отпасовал низом в центральную зону у чужой штрафной на Ван дер Ваарта, и Рафа выстрелил в дальний угол ворот, но Аббьяти в прыжке среагировал. И наконец-то гости смогли чем-то ответить, правда, не с игры, а со стандарта. Ибрагимович нанес пушечный удар со штрафного метров с 35-ти в дальний угол ворот после фола Сандро на левом фланге атаки, но Гомес в потрясающем прыжке спас команду. Самый опасный, пожалуй, момент возник у ворот Тоттенхэма на 26 минуте - Гомес выбежал за пределы вратарской к углу своей штрафной и Пато голкипера переиграл, затем форвард Милана отпасовал в центр на Робиньо и 70-й номер в касание пробил, но Галлас каким-то чудом вынес мяч с линии ворот. Вот основные моменты которые можно выделить в первом тайме - концовка первой половины прошла в напряженной борьбе без моментов.

Ну а что касается второго тайма, то я он получился не очень зрелищным, но очень интересным - да и очень редко бывают зрелищными матчи, где все решает один единственный гол. Больше атаковал Милан, но ничего похожего на штурм Тоттенхэм не позволил гостям сделать. Да и сами лондонцы неплохо атаковали. В начале второй половины Леннон пытался несколько раз войти в штрафную, но сначала Янкуловски остановил его фолом и заработал желтую карточку, а затем Тиаго Сильва сыграл неуклюже, но зато чисто. Через несколько минут все тот же Леннон подал в штрафную на Крауча, но Питеру в этот вечер так и не удалось ни разу идеально выбрать позицию для удара головой. За полчаса до конца матча Милан проснулся и пошел вперед - Робиньо не смог добить мяч после прострела Пато. Потом мы несколько раз видели игру рукой у миланских защитников, но там скорее мяч в нее попадал, поэтому арбитр молчал. На 77 минуте Пато хорошо приложился в ближний угол, но немного мимо. Потом вышел Павлюченко, а потом Милан 10 минут катал мяч перед штрафной Тоттенхэма, но зайти в нее так и не смог.

Опубликовано 2011-03-11 - Автор: Chirk