Результаты
Группы
Группы

Бавария вырывает победу на последних секундах

К этому матчу обе команды подходили с мыслями о проблемах в чемпионате: «Бавария» почти потеряла шансы догнать Боруссию, а «Реал» накануне «классико» растерял десятиочковое преимущество и теперь не имеет права на ошибку. Однако с выходом на поле игроки забыли обо всех турнирах, кроме Лиги Чемпионов. Накал игры стал заметен с первых минут, ведь обе команды играли предельно осторожно, несмотря на то, что во всех предыдущих матчах турнира демонстрировали агрессивный футбол. Мюнхенцы отдали инициативу игрокам «Реала», которые в свою очередь перепасовывались у центра поля. Только к 10-й минуте матча команды начали создавать опасные моменты. Сначала Бензема пробивал с острого угла, но этот удар Нойер потянул. После этого «Бавария» решила провести свою атаку и заработала угловой удар, который и принес команде первое взятие ворот. После подачи первым на мяче оказался Франк Рибери, который с семи метров вколотил мяч в сетку ворот.

После этого игра приняла немного другой характер, игроки «Реала» начали предпринимать все больше попыток для взятия ворот Нойера, но у них просто не было пространства. «Бавария»  играла очень компактно, не оставляя свободных зон для быстроногих игроков «сливочных». Все опасные моменты появлялись у команд после стандартов или дальних ударов, однако ничего действительно опасного не происходило. Мюнхенцы надеялись только на скорость и технику своих вингеров в лице Рибери и Роббена, однако те находились под плотной опекой Арбелоа и Коэнтрао. Первый тайм закончился с преимуществом «Баварии», однако все самое интересное команды оставили на вторую половину.

После перерыва «Реал» вышел с явным желанием забить. Команда перешла на длинные забросы, мяч практически не задерживался на половине поля «сливочных», и это вскоре принесло плоды. Одна из атак закончилась ударом Роналду, который отбил Нойер, однако мяч отлетел к Бензема, который вернул мяч Криштиану, а португалец в свою очередь отпасовал на Озила, которому оставалось лишь расстрелять ворота с двух метров. Такой счет уже устраивал «Реал» и команда немного сбавила обороты. Зато вперед активно начала идти «Бавария», особенно активными были фланги немецкой команды.

Ближе к концу второго тайма Моуриньо полностью перешел на защитную тактику, выпустив на поле двух игроков защитного плана. Игра проходила в очень нервной обстановке, игроки обеих команд часто подолгу лежали на поле. Причем, присутствовала и симуляция, и действительно грубая игра. После нескольких подобных ситуаций на поле начали возникать конфликты между игроками, и Ховарду Уэббу пришлось регулировать эту ситуацию с помощью желтых карточек. Под конец игры «Реал» полностью отдал инициативу сопернику. Казалось, матч закончится со счетом 1-1, ведь защищаться команды Моуриньо умеют. Однако игроки «Баварии» были другого мнения. Филип Лам, который за матч успел набегать приличное расстояние, нашел в себе силы для еще одно рывка, обыграл Коэнтрао и прострелил в штрафную, где проворнее всех оказался Марио Гомес. Немецкий бомбардир протолкнул мяч в сетку и вывел свою команду вперед. Времени на атаку у «Реала» уже не осталось. Бавария добыла трудовую победу, однако этот счет сложно назвать комфортным. Впереди у мюнхенцев сложный выезд в Мадрид, где еще нужно будет отстоять своё преимущество.

Бавария - Реал 2:1
Голы: Рибери, 17, Гомес, 90 - Езил, 53

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Густаво, Алаба, Швайнштайгер (Мюллер, 62), Кроос, Рибери, Роббен, Гомес

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Алонсо, Езил (Марсело, 69), Ди Мария (Гранеро, 79), Бензема (Игуаин, 84), Роналду