Результаты
Группы
Группы

Бавария закатала Барселону в асфальт в первом полуфинале

Великолепная Бавария уничтожила Барселону со счетом 4-0, и возможно закончила великую эпоху каталонского клуба.

Первый тайм начался с позиционной борьбы титанов при некотором территориальном преимуществе Барселоны. Бавария пыталась оттянуть каталонцев на свои ворота, рассчитывая на разящие контратаки в исполнении Рибери, Роббена и Гомеса.

Бавария увидела, что Барселона ничего сверхъестественного не показывает, и сама перешла в наступление. Нервничал в обороне Барсы молодой Марк Бартра (заменяющий Абидаля), да и верховую борьбу выигрывал только Пике, который правда еще дважды сыграл рукой, на что решил не реагировать арбитр. Один из стандартов все же завершился голом. Данте головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Томас Мюллер опередил Пике, и открыл счет в матче. 1-0 в пользу Баварии!

Бавария пока лучше. Это однозначно. Барселона ответила острым выпадом, но мяч с ноги Месси в подкате снял Данте. Бавария умело защищалась, и не менее умело атаковала. ЕЩЕ ОДНА РУКА! И снова судья не дал пенальти - на этот раз мяч попал в руку Алвешу.

Так и закончился первый тайм. Неужели это новая тактика Барселоны для плей-офф? Проваливать первый матч в гостях, а дома потом вырывать победу? Так интереснее?

2-0! Марио Гомес добил мяч в пустые ворота (хоть и с оффсайда) после очередного стандарта Баварии. Мюллер на кураже мог сразу делать дубль, но пробил мимо дальней штанги. РОББЕН! Голландец тоже пожалел гостей. Эх, какова Бавария то, а! И еще раз Роббен мог забивать, но выиграв борьбу, не попал в ворота Вальдеса.

Ближе к середине второго тайма Бавария начала уставать, и Барселона атаковала непрестанно. Несколько раз каталонцы даже сумели взломать оборону хозяев, но до гола дело так и не дошло.

3-0! Бавария громит Барсу! Правда, опять не очень по правилам. Вернее совсем не по правилам. Томас Мюллер поставил заслон защитнику каталонцев, и Роббен спокойно расстрелял в упор Вальдеса.

4-0! В асфальт! Алабу прошел по левому флангу, а Мюллер в подкате окончательно добил Барселону!

Опубликовано 2013-04-24 - Автор: Chirk