Результаты
Группы
Группы

Спалетти нашел причины поражения от "Атлетико"

Главный тренер петербургского "Зенита", проигравшего гостевой матч против мадридского "Атлетико", Лучано Спалетти сразу же после матча нашел причины, по которым российский клуб сыграл так невыразительно:

В первом тайме у нас мало что получалось, — отметил итальянский специалист. — Во втором тайме почувствовали уверенность, забили мяч, после этого взяли инициативу в свои руки. Но затем «Атлетико» быстро забил второй мяч, а затем и третий.

Показалось, что «Зенит» слишком рано сегодня сдался?

Мы отдали сопернику территорию, но пропустили со «стандарта» после индивидуальной ошибки. Да, наши крайние центральные защитники не так активно выходили с мячом из обороны, как требовалось. Во втором тайме ситуация изменилась, мы стали действовать агрессивнее.

Халк только-только восстановился после травмы, сказалось ли это на игре «Зенита»?

Конечно, когда футболист возвращается после травмы, то не может выглядеть идеально. Мы планировали, что он сыграет 60–70 минут, но решили дать ему еще время, ведь он может изменить ход встречи в любую секунду. Думаю, что скоро Халк будет готов на 100 процентов.

Чем обусловлен выбор схемы с пятью защитниками?

Она позволила нам иметь больше рослых игроков при обороне своих ворот и «стандартах». Мы решили использовать еще одного защитника также для того, чтобы наши атакующие футболисты получили больше свободы и чаще обостряли игру.