Группы
Группы

Арсенал - Андерлехт 3:3 Пурпурно-белые возвращают должок Арсеналу

арсенал

Голы: Микель Артета 24 (пен.), Алексис Санчес 29, Алекс Окслейд-Чемберлен 58 - Антони Ванден Борре 61, Антони Ванден Борре 73 (пен.), Александр Митрович 90

Исходя из раскладов турнирной таблицы, если бы Андерлехт проиграл в этом матче, то у него бы не осталось никаких шансов на выход в следующий раунд Лиги Чемпионов, поэтому команда из Бельгии была ответственно настроена на матч-реванш.
Поединок двухнедельной давности не принёс Андерлехту желаемого успеха, хотя до 89 минуты они и вели в счёте. За такое обидное поражение, во что бы то ни стало нужно было реабелитироваться.

Арсенал в свою очередь в субботу разгромив Бёрнли ( и эта победа над аутсайдеров им далась очень трудно) выходили на матч в хорошем настроении, и с нужной им долей серьёзности.

Стоит отметить, что команды играли в некоторых сложных погодных условиях, шел прекрасный лондонский ливень, да так что сам Венгер не выдержав его, Надел свой любимую длинную куртку, присел на скамейку и добавил свой гардероб одеялом, которым накрыл ноги.

Первая половина тайма проходила с обоюдными уколами команд, но ничего серьёзного не происходило. Зато на 24-й минуте, (как гром среди ясного неба,простите за каламбур,ведь ливень всё ещё не прекращался),судья назначил пенальти. Уэлбек получив мяч в штрафной площади Андерлехта, прикрывал мяч корпусом, но сзади на него завалился защитник гостей МБемба. Артета мастерски развёл вратаря и мяч в разные стороны. Счёт стал 1:0, а уже через 2 минуты он удвоился. Алексис Санчес вызвался исполнять штрафной в 20 метрах от ворот, и первый раз пробив неудачно, попадя в стенку, второй раз мощно стрельнув после отскока, поразив точно нижний угол ворот Прото, не оставив тому ни малейшего шанса. Андерлехт пошел отыгрываться, но так до конца тайма ничего придумать не смог.

Второй тайм начался с замен, а потом и атак Андерлехта, но забил Арсенал.
Это Вездесущий Санчес, выцарапал мяч у защитника Андерлехта на фланге, и отдал передачу на ход Алексу-Чемберлейну, и тот уже поразил ворота вышедшего Прото, отправив снаряд в сетку. Но не прошло и двух минут как Андерлехт забивает свой гол. Антони Ван дер Борре, подключился к атаке своей команды, защитники Арсенала зевнули его, и Антони с трёх метров буквально заносит мяч в сетку. Андерлехт побежал, помчался отыгрываться, и на 72-й минуте заработал пенальти. Монреаль сфолил в своей штрафной, за что заслуженно получил свою желтую карточку. Ван дер Борре оформляет дубль в этом матче, развёвши Щесны и мяч по разным углам. У Андерлехта оставалось ещё 20 минут, и они всеми силами шли вперёд, Арсенал пытался сбить темп, но ничего не выходило, ни заменами, ни фолами. И вот настала 90-ая минута матча, когда казалось бы Арсенал уже отбился и победа вымученная и выстраданная всё-таки будет у них, но праздник испортил Александр Митрович, нырнув под навес с фланга, и забив головой 3 мяч в крышку гроба Арсенала.

Прозвучал финальный свисток, и Андерлехт заслуженно увозит ничью из Лондона, и отдаёт небольшой по сравнению с прошлым матчем должок Арсеналу.

Опубликовано 2014-11-05 - Автор: zaharuk