Группы
Группы

Атлетико М - Байер 1:0 (пен) 3:2

2223523 w1Гол: Суарес 27

Атлетико сейчас пребывает не в лучшей своей форме, на что намекал сам Симеоне на пресс-конференции, но Лига Чемпионов такой турнир, что будь ты хоть на самом большом подьёме, можешь проиграть. Первый матч на своём поле Байер без особого труда выиграл со счётом 1-0,теперь нужно было просто сохранить преимущество.

Ответный поединок начался с атак Атлетико, но Байер сумел на стартовых минутах сдержать натиск хозяев. Но не смогли гости этого сделать в середине первого тайма. Марио Суарес приложился по мячу, Топрак подставил ногу, и мяч рикошетом от него залетел в ворота. Знатно повеселели трибуны Висенте Кальдерон, к концу первого тайма преимущество перешло в матрасникам.

Во втором тайме хозяева попытались дожать противника, Кисслинг спас свои ворота, после передачи Коке на Турана. Гриззман убежал от защитников, выкатил мяч под удар Турану, тот пробил, но Лено спас в этом моменте свою команду. Второй тайм так и завершился без голов, а это означало, что нас ждёт ещё полчаса увлекательного футбола.

Испанцы пытались додавить в обоих экстра-таймах, но опасные моменты пошли только во втором. Хуанфран сделал передачу в штрафную, рядом с Гарсией никого не было, но он умудрился попасть в голкипера. Тут же ответ от Байера, это Рольфес приложился к круглому, со сердней дистанции, но тот пролетел мимо девятки ворот Облака. Последний опасный момент был у Торреса, тот сыграл на опережение и пробил, Лено справился.

Серия пенальти началась для Атлетико очень неудачно, Рауль Гарсия пробил над перекладиной ворот Лено. Но у Байера был свой герой, вратарь Облак, котоый отбил удар Чалханоглу. Гриззман с левой пробил в правый от себя угол. Потом Рольфес ударил в девятку, счёт стал равным. Марио Суарез без шансов для Лено 2-1. Главный антигерой матча Топрак пробил мимо ворот. Атлетико нужно было только забить гол, и они выходили в 1/4 финала, но Лено в прыжке справился с ударом Коке, а Кастро сравнял счёт в серии 2-2. После Кастро забил свой пенальти и Торрес. А вот Кисслинг проиграл для своего клуба шанс на 1/4 финала, как и в прошлом году Байер вылетает на этой стадии.

Опубликовано 2015-03-17 - Автор: zaharuk