Группы
Группы

Бавария - Барселона 3:2 Немецкая машина не сдаётся

2246584 w1Голы: Бенатия 7, Левандовски 59, Мюллер 74 - Неймар 15, 29

Первый матч закончился оглушительным поражением Баварии, хотя немцы не заслуживали на такой результат. Игра была равная, но всё решил гений Месси, который за 3 минуты похоронил мюнхенцев. Но все знали, как Бавария играет на своём поле, так что Барселоне нужно было отстоять ещё своё преимущество.

Начало встречи конечно же осталось за хозяевами. Напор баварцев на ворота тер Штегена имел свой смысл, ведь вратарь Барселоны сначала встречи почувствовал мандраж, приехав на родную землю. Так и случилось, Алонсо подал угловой, Бенатия оказался один в штрафной, его удар в угол Тер Штеген не потянул. Но недолго играла немецкая музыка. Месси отдал чудо-пас на Суареза, уругваец вышел один на один с Нойером и отдал пас в центр, на набегающего Неймара, счёт равный. После того как команды обменялись голами, настало затишье, решил ситуацию исправить Месси, он скинул головой мяч Суарезу, который ворвался в штрафную, отдал пас на Неймара, и тот сделал счёт 1-2, вот теперь Бавария спокойно могла тушить свет, но свой момент до конца первого тайма они имели. Левандовски принял мяч, потанцевал с ним, и ударил по воротам тер Штегена, вратарь отбил мяч рукой, но тот покатился в ворота, невероятным образом немец сумел вытащить мяч из ворот.

По началу второго тайма стала понятно что рисунок игры не изменился, Бавария давила, но опасных моментов у ворот Барселоны не возникало. Но тут на сцену вышел Левандовски. Поляк взял игру на себя, получив мяч от Швайнштайгера, пофинтил, обыграл Маскерано, и пробил в дальний угол, 2-2 интрига чуть возродилась. После долгих попыток отодвинуть игру от своих ворот, Барселоне пришлось вынимать и третий мяч. Швайнштайгер выдал вторую голевую передачу на Мюллера, который не оставил шанса вратарю. пробив с 20-ти метров. Интрига оставалась жить, но мюнхенцы пороли сами свои же моменты. В конце матча чуть не забил Месси, но ему не хватило скорости , чтоб замкнуть пас Неймара.

Барселона в финале, но Бавария показала отличный футбол, буквально весь второй тайм проведя на поле соперника. Хочется сказать спасибо командам за этот спектакль, не хотелось бы чтобы он заканчивался, но победитель определён.

Опубликовано 2015-05-12 - Автор: zaharuk