Результаты
Группы
Группы

Манчестер добыл ничью на Сантьяго Бернабеу в первом матче 1/8 финала

Манчестер Юнайтед сумел отстоять ничью в гостях у мадридского Реала в первом матче 1/8 финала, и заработал преимущество перед ответным домашним поединком на Олд Траффорд.

С первых минут королевский клуб начал осаду ворот манкунианцев. Вслед за опасным ударом Хедира последовал неточный выстрел Ди Мария в ближнюю девятку ворот Де Хеа. А затем случился первый голевой момент - это Фабио Коэнтрао сотряс штангу после обрезки Фердинанда. Еще через пару минут Криштиану Роналду в красивом стиле разобрался с Рафаэлем и выдал передачу на Бензема, но удар француза заблокировали защитники.

Ставка Моуриньо на быстрый гол не сыграла, и игроки Манчестера почуяли это, перейдя в контратаку. И забили! Дэнни Уэлбек перепрыгнул Серхио Рамоса и открыл счет с подачи Уэйна Руни!. Через несколько минут Реал заслуженно отыгрался - это Роналду точно пробил головой в дальний угол ворот гостей после навеса с левого фланга. До конца тайма Реал мог забить еще, но англичане сумели всеми правдами и неправдами остановить Езила и Бензема.

Второй тайм начался с атак Манчестера, в одной из которых Кагава и Лопес чуть не успели замкнуть прострел Уэйна Руни! Реал ответил опаснейшим ударом Ди Марии с лета метров с 25 рядом со штангой, который голкипер МЮ лишь сопроводил взглядом. Но затем игра опять засохла, и Моуриньо вынужден был начать делать замены - первым на поле вышел Игуаин вместо Бензема. И тут же у Реала был шанс выйти вперед, но де Хеа совершил потрясный сейв после эффектного удара Коэнтрау в падении. Юнайтед ответил проходом Уэлбека, который заблокировали защитники Реала.

Последние 20 минут Реал провел в осаде ворот Де Хеа, но испанский вратарь Манчестера в этот вечер был просто неотразим, да и оборона манкунианцев играла хоть и просто на отбой, но сбоев не дала. В итоге ничья со счетом 1-1, которая дает команде Фергюсона преимущество перед матчем на Олд Траффорд.

СОСТАВЫ КОМАНД:

Реал Мадрид: Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Езил, Алонсо, Ди Мария, Роналду, Бензема

Запасные: Адан, Пепе, Карвальо, Кака, Эссьен, Модрич, Игуаин.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Каррик, Кагава, Руни, Уэлбек, ван Перси

Запасные: Линдегаард, Смоллинг, Валенсия, Андерсон, Гиггз, Клеверли, Эрнандес.

Опубликовано 2013-02-14 - Автор: Chirk