Результаты
Группы
Группы

Роджерс не доволен действием Балотелли

Брендан Роджерс: «Мне не нравится, что Балотелли поменялся с Пепе футболками в перерыве матча»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс рассказал, почему заменил форварда Марио Балотелли в перерыве матча группового раунда Лиги чемпионов против «Реала» (0:3).

«В первые 22 минуты мы действовали очень хорошо, но с того момента, как «Реал» забил первый гол, и до перерыва соперник показал свою настоящую силу. Мадридцы играли отлично.

Во втором тайме мы играли за себя, показали хороший футбол. Но наша игра в защите была не на должном уровне.

Видно было силу «Реала»: скорость, техника. Видно, почему они чемпионы. Второй и третий голы были забиты после стандартов, это проблема для нас. Мы должны играть лучше в защите.

Только от вас узнал, что Балотелли поменялся футболками в перерыве матча. Мне это не нравится. У нас была такая же проблема в прошлом сезоне, и мне пришлось разбираться с ней. Если будет надо, я сделаю так же и в этот раз.

Замена Балотелли в перерыве была тактической. Идея была в том, чтобы постараться создать давление в центральной зоне соперника. Считаю, Лаллана действовал хорошо.

Во второй тайме все работали и прессинговали. И мы не пропустили, что было очень важно для нас. Мы играли неплохо сегодня, но были наказаны более сильной командой», – заявил Роджерс.

Балотелли поменялся футболками в перерыве матча с защитником «Реала» Пепе.

В декабре 2013 года игрок «Ливерпуля» Мамаду Сако так же в перерыве матча обменялся игровыми майками с форвардом «Челси» Самюэлем Это’О.