
Тренер "Шахтера" Мирча Луческу: "Партизан в последних 17 матчах не потерпел ни одного поражения, поэтому мы настраивались на серьезную игру, и так оно и получилось - сербы сражались на каждом участке поля и перекрывали нам все зоны. Но у нас был четкий план на игру - мы атаковали сами, и не позволяли им приближаться к нашим воротам. И у нас все получилось - мы создали пять голевых моментов, в то время как у гостей лишь в последние минуты было пару шансов. С реализации проблемы налицо, но тот гол Дарио Срны мы точно заслужили - и нам удалось начать турнир с победы."
Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов: "Я сразу сказал, что сербы попортят нервы всем командам в нашей группе, и оказался прав. Результатом я доволен, но игра выдалась очень тяжелой - у нас было больше моментов, но Партизан тоже мог забить. В том моменте, когда Кучер вынес мяч с линии ворот, я действительно ошибся - спасибо Саше, я за это буду настоятельно рекомендовать его в сборную :-)"
Защитник "Шахтера" Разван Рац: "Партизан явно прибавил по сравнению с прошлым сезоном, да и сам факт шанса показать себя в Лиге Чемпионов придает им сил. Но мы уже достигли того класса, что нам обязательно нужно побеждать дома - Партизан ли к нам приехал, или Арсенал. Но мы зря после гола отошли назад и позволили им пробивать по нашим воротам."
Травмированный лидер "Шахтера" Фернандиньо: "Партизан явно играл на ничью, а нашим форвардам никак не удавалось открыть счет, и команда все больше нервничала. Хорошо, гол таки случился, и мы победили. На моей позиции отлично сыграл Алексей Гай - он помогал выходить из обороны и часто врывался в штрафную. Мне очень обидно пропускать такие матчи, но к стадии плей-офф я восстановлюсь."
Опубликовано
2010-09-22
- Автор: Chirk