Группы
Группы

Челси - ПСЖ 2:2 Матч достойный финала

2220531 w1Голы : Кэхилл 82, Азар 96 (пен) - Луис 89, Силва 114

Первый матч показал нам, что ни одна из команд не собирается покидать Лигу Чемпионов на столь ранней стадии. Обе команды заслуживали на то, чтобы играть в 1/4 финала ЛЧ. Это и показал первый матч во Франции.

Ответный матч начался вяло, с очень высоким коэффициентом борьбы. Единственный момент был у Кавани вначале матча, но Терри успел заблокировать удар. По истечению получаса матча, арбитр решил внести свои коррективы в игру. Ибрагимович и Оскар жестко шли на мяч, после этого Оскар так долго корчился от боли на газоне, что арбитр поверил ему и удалил Ибру, тем самым сломав игру французам.

Честь и хвала парижанам, что они не упустили руки, а во втором тайме даже наростили темп своей игры, деваться было некуда. Самый опасный момент к 60-ой минуте  случился у ворот Челси. Пасторе выдал идеальный пас на Кавани, тот убрал на финте Куртуа, и бил казалось по пустым воротам, но попал в штангу. ПСЖ стал наращивать давление у ворот лондонцев, видя какое хрупкое преимущество у хозяев. Пасторе бил по воротам, но в очередной раз Куртуа выручил. Когда казалось ПСЖ должен додавить в конце игры, и забить этот спасательный гол, забил Челси. После подачи углового мяч заметался в штрафной, попав к Кэхилу,тот пробил с 10-метров, и уже Челси повёл. ПСЖ побежал отыгрываться, и чудо, на 89-ой минуте, после подачи углового, Давид Луис кивком головы делает счёт 1-1, и переводит игру в овертайм.

Первый овертайм начался с игры рукой Тьяго Силвы в своей штрафной. Азар подошел бить пенальти, развёл Сиригу и мяч по разные стороны. 2-1 Челси опять выходит вперёд. После этого был момент у Давида Луиса, который в стиле Криштиану Роналду на технику пробивал со штрафного, Куртуа парировал мяч.

Во втором овертайме ПСЖ направил все силы в атаку из-за чего оголил свои тылы, но Челси так и не смог воспользоваться подарками соперника, хотя моментов 5-6 было, когда убегали в контратаку. Не реализовали свои моменты, реализовал ПСЖ. Первый удар, Куртуа парировал. следующий угловой, и тьягу Силва по замысловатой дуге головой пробил под перекладину ворот Куртуа. У Челси уже просто не осталось времени на отыгрыш.

Невероятный матч, невероятный ПСЖ, играя вдесятером, заслуженно вытаскивает себя в 1/4 финала.

Опубликовано 2015-03-12 - Автор: zaharuk