Результаты
Группы
Группы

Еще 17 команд завершили выступления в этом сезоне

Прошли ответные матчи второго раунда, многие из которых имели неслабую интригу, но пройдемся по порядку.

БАТЭ не слишком уверенно, но все же прошел чемпиона Ирландии, за счет победы добытой в прошлом матче на своем поле. В ответной игре беларусы и ирландцы так и не смогли открыть счет, зато нервы потрепали отлично. Со следующим соперником команде из Борисова повезло - венгерский Видеотон, который с большим трудом, лишь в дополнительное время смог обыграть Нью-Сентс, чемпиона Уэльса, который стартовал с 1-го раунда.

Карабах за счет одного единственного гола прошел Рудар, и попал на противника, выиграть у которого без помощи высших сил и жертвоприношений будет трудновато - Селтик. Чемпион Шотландии традиционно является одним из наиболее сильных противников на начальных стадиях, и обычно бессменные чемпионы Шотландии доходят до группового этапа.

Астана, неожиданно или нет, но прошла более серьезный Марибор, доигрывая последние полчаса вдесятером. Чтож, теперь ей предстоит попробовать пройти такого серьезного соперника - ХИК. Финны без проблем отправили на каникулы Вентспилс.

Интригующий счет 1-1 в первом матче Фола - Динамо Загреб обещал хорошую борьбу в следующем. Но такового не вышло, Динамо разнес люксембургцев и ждет такого же разносчика из Норвегии - Мольде. Норвежцы правда, только в домашнем матче переиграли Пюник 5:0, а в ответном расслабились и увезли лишь поражение 1:0.

Настоящие карусели выдались на матче Стяуа - Тренчин. Первый закончился гостевой победой 2:0 в пользу румын. Каково же было удивление, когда Тренчин за первые 20 минут игры забил 2 мяча, и продолжил прессинговать явного фаворита этой встречи. Обстановку разрядили 2 гола забитых в начале второго тайма в ворота гостей. Но словенцы сопротивлялись до последнего, забив третий мяч на 84-й минуты, продолжали давить на ошарашенных румын, но добиться своего не смогли или не успели. Стяуа с трудом пробивается в следующий раунд, где сможет ли пройти Партизан - большой вопрос. Партизан переиграл грузинскую Дилу.

И последняя пара этой чемпионской квалификации: Милсами, который оставил не у дел Лудогорец (а болгары успешно выступали в лиге европы год назад.) - Шкендербю, Албанцы отправили отдыхать Крузейдерс. Очень интересная пара, хотя бы тем, что ни одна из этих команд не доходила до раунда плей-офф, а одна теперь уж точно дойдет.

Опубликовано 2015-07-24 - Автор: amigo