Результаты
Результаты
Группы
Группы

В случае победы Шахтер практически себе гарантировал себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. Но с самого начала матча в Копенгагене против местного Нордшелланд у горняков начались трудности. Датчане забили первыми - на исходе получаса игры отличился Мортен Нордстранд. Через две минуты Луис Адриано восстановил равновесие, забив болт на фэйр плей, но еще через три минуты хозяева снова оказались впереди благодаря удару Каспера Лорентзена. Бедственное положение украинского клуба под конец первого тайма улучшил Виллиан, так что на перерыв команды ушли при равном счете 2-2. Но уже в начале второго тайма Шахтер вышел вперед - забытый в штрафной площади гостей Виллиан записал на свой счет дубль. На 53 минуте четвертый гол влетел в ворота датчан, а Донецк выдохнул спокойно - Алекс Тейксейра отдал голевой пас, и Луиз Адриано также оформил дубль.