Результаты
Результаты
Группы
Группы

Если до начала матча интриги было мало, то на шестой минуте ее не стало вовсе - после паса Хедиры Роналду отправил мяч в ворота Галатасарая, и довел общий счет противостояния до 4-0. Теперь турком надо забивать пять - это уже из области фэнтэзи. Ну а Реал продолжал играть в свое удовольствие, доставляя радость своим болельщикам красивыми финтами и опасными моментами. Особенно старался поймавший кураж Роналду - в одном из моментов он красивым пасом пяткой вывел на ударную позицию Анхеля Ди Марию, но аргентинец не смог пробить Муслеру. Больше первый тайм, кроме травмы Эссьена, ничем не запомнился...

На 57 минуте Галатасарай сумел забить гол престижа - Эмануэль Эбуэ после паса Снейдера (который кстати упустил ранее невероятный момент) шведой поразил ворота Диего Лопеса. А вот это уже интересно - еще два гола забивают турки! 3-1, и еще осталось забить три :-) Снейдер и Дрогба в двух подряд атаках забили по голу и чудесным образом возродили интригу в этом противостоянии. Даешь 2005 год, когда в Стамбуле Ливерпуль совершил невероятный камбэк против Милана!

Кстати, гол Дрогба просто шедеврален - пяткой из трудного положения, стоя спиной к воротам Реала!

Дрогба забил еще один гол, но из офсайда... Ну а на большее Галатасарай все же не хватило, хотя все равно спасибо туркам за зрелище и интригу во втором тайме. Реал даже успел остаться вдесятером после удаления Арбелоа, и забить один мяч - снова отличился Криштиану Роналду, который после наката Бензема и поставил точку в этом неожиданно интересном матче.

Реал в полуфинале, но эти полчаса турецкого кошмара Моуриньо запомнит надолго... После матча сеу Жозе даже обнял Дрогба...

Опубликовано 2013-06-18 - Автор: Chirk