АПОЭЛ и Аякс не смогли выявить победителя

После первого раунда где "очевидные" фавориты не смогли как следует себя проявить (Барса выиграла 1-0 дома, а ПСЖ сыграл вничью с Аяксом), уже не казалось что Барса и ПСЖ смогут без проблем побороться и выйти в 1/8, поэтому Аякс не стал долго отсиживаться в обороне, а сразу побежал вперед. Впрочем атаки у полосатых были не слишком удачные, все время не хватало завершающего удара. Но на 28-й минуте мяч таки оказался в воротах киприот. Голкипер неудачно отразил удар Шене, и набежавший Андерсон без проблем добил мяч в ворота.

Впрочем, недолго радовались гости. Через пару минут во время атаки АПОЭЛа, мяч попал в руку ван Рейну, и рефери назначил пенальти. Пробивал Мандука, и оказался точен - 1:1.

Гости продолжали постоянно атаковать, но все их моменты несоизмеримы со единственным моментом киприотов во второй половине тайма. Шеридан выходил 1 на 1, но не смог пробить вратаря.

Второй тайм был небогат на голы и моменты, и явно уступал первому. Голландцы могли выходить вперед несколько раз, а АПОЭЛ ничего не смог организовать в контратаке, поэтому результат не изменился. Команды берут по 1 очку, и остаются на 3-4 местах в турнирной таблице.
Голы: Мандука, 32 (пен) — Андерсен, 28