Результаты
Группы
Группы

Триллер под названием Мальме - Динамо Загреб закончился в пользу хорватов

А ведь после первого матча казалось, что в этой паре все предельно ясно. Динамовцы в Загребе одержали победу со счетом 4:1, и явно рассчитывали, что легко удержат добытое преимущество и ответная встреча в Швеции превратится в пустую формальность.

Но это футбол, и нужно быть готовым ко всему - загребцам не стоило недооценивать Мальме. Пусть шотландский футбол сейчас и находится в кризисе, но никто не осмелится назвать Глазго Рейнджерс слабой командой - а ведь Мальме во втором квалификационном раунде разбило скоттов в пух и прах.

В ответном матче только чудо спасло хорватов. Правда, сложности они сами себе привезли, когда в начале второго тайма остались в меньшинстве - команду подвел Врсалько. Мальме бросилось использовать свой шанс, и размочить счет удалось ударом со штрафного Фигейредо.

Оставшиеся полчаса на поле творилось нечто невообразимое. Атаки хозяев как волны накатывались на оборону Динамо, и лишь мастерство кипера и большая доля везения раз за разом спасало гостей. Шторм достиг пика на 86 минуте, когда Мальме забило второй гол благодаря точному удару Янссона. Теперь шведам оставался еще лишь один мяч для выхода в Лигу Чемпионов, и они яростно принялись бомбить ворота гостей - но Загреб выстоял.

Опубликовано 2011-08-24 - Автор: Chirk