Результаты
Группы
Группы

Рубин вылетает из Лиги Чемпионов несмотря на хорошую игру в Казани с Лионом

Казанский клуб выдал очень неплохой второй тайм, но не смог нивелировать разницу в два гола.

После поражения в первом матче со счетом 1-3 многие похоронили Рубин, аргументируя это большим количеством травм и слабой атакующей линией казанцев. Но в ответной встрече команда Курбана Бердыева показала, что может играть не только на контратаках и заставила серьезно понервничать гостей из Франции.

Во втором тайме Рубину уже некуда было отступать, и пошел зрелищный открытый футбол. Сперва два стопроцентных момента были у гостей, но в эпизоде с выходом Гомиса один на один ситуация спас Калешников, а затем и Рыжиков показал себя во всей красе, отразив удар Лисандро.

Ну а затем настал черед Рубина атаковать. Лебеденко, замену которого уже готовил Бердыев, чуть было не стал героем всея Руси, пробив головой под перекладину. Затем дважды гостей простил вышедший на поле Медведев.

Ну а затем наконец состоялся долгожданный гол! Замены Бердыева таки сыграли - Мартинс поборолся, мяч отскочил к Натхо и тот неотразимо пробил в правый нижний угол ворот Уго Льориса!

Рубину нужно было забивать еще один, но как бывает в этих случаях, у Лиона появилась больше свободного пространства, и сказался класс французов. После углового Бакари Коне воспользовался ошибкой Рыжикова на выходе и замкнул навес с корнера.

У Лиона было еще несколько шансов, но счет остался ничейным. Благодарим Рубин за старание и желаем удачи в Лиге Европы.

Опубликовано 2011-08-25 - Автор: Chirk