Результаты
Группы
Группы

Неожиданность или закономерность? ЦСКА - "Лилль" - 0:2

Закончились матчи 5-го тура Лиги чемпионов с участием группы В. К сожалению, для российских любителей футбола этот тур завершился на негативной ноте.

Вчера, на поле в «Лужниках» встретились московский ЦСКА и «Лилль». К началу встречи, казалось, не возникало сомнений в победе россиян: французская команда к 5-му туру сумела набрать всего два очка, и в гости к ЦСКА ехала аутсайдером группы.

После стартового свистка чешского арбитра Павла Краловца, армейцы, как хозяева поля и фавориты встречи двинулись вперед, и начали жестко прессинговать соперника. Было видно, что игроки «Лилля» растерялись, но, как оказалось, это было лишь затишье перед бурей. Скорее всего, команда просто посмотрела последний матч ЦСКА в котором армейцы принимали казанский «Рубин», и поняли как можно обыграть москвичей. Всего на всего нужно  дать им сыграть первым номером. Так и сделали. А результат получили уже на 15-й минуте, когда ЦСКА увлекшись атаками, забыл об обороне и  пропустил Джо Коула к своим воротам. А тот, в свою очередь не упустил момента пробить по воротам – благо Габулов был на месте.

Ответить армейцам удалось только на 28-й минуте. Дзагоев с углового попытался пробить по воротам. И ведь забил бы, но уже на ленточке Ландро вынес мяч, а Гэйе выбил его как можно дальше от ворот.

Говоря о ходе первого тайма, то после того злополучного прохода Джо Коула на 15-й минуте, французы стали более уверенными в себе. К сожалению, исправить этого у армейцев уже не получится. «Лилль» быстрее в атаках, быстрее в защите, точнее в передачах и техничнее в отборах.  И на 39 минуте это перевес становится более заметным, когда Соу, обходит Игнашевича и Берья бьет по пустым воротам, удивительно, но мяч прошел мимо ворот.

К концу первого тайма  видно, что ЦСКА явно нужен перерыв, в отличие от команды соперников.

Поймав кураж, «Лилль» уже не может остановится и после перерыва продолжает наступление. На 49-й минуте, Василий Береуцкий забивает невероятный гол! Правда... в ворота Габулова. Теперь ЦСКА снова приходится отыгрываться, как на «Лилль-Метрополе».

Мусса Соу на 64-й минуте забивает второй гол в ворота армейцев. Неожиданно. Азар сделал заброс на Джо Коула, тот пробил по воротам но попал в перекладину. А дальше события начали разворачиваться очень быстро. Мяч отскочил и покатился по ленточке, но в схватке с Габулов, первым оказался Сов, который аккуратно «вложил» мяч в сетку.

После второго гола, армейцы пытались создавать моменты у ворот «Лилля», но все их попытки были тщетными.  Итоговый счет матча – 2:0 в пользу «аутсайдеров».

После таких встречах, можно справедливо говорить о том, что в футболе шанс на победу есть всегда, каким бы ни был твой статус перед началом встречи и какое бы место в турнирной таблице ты  не занимал.

А что вы хотели? Как можно играть ЦСКА без своих лидеров? Из-за дисквалификации, смотрел матч с vip-трибун Сейду Думбия, Хонда, во время того, как его команды пыталась добыть 3 очка,  был на обследовании в Испании - рецидив травмы. И хоть появился на поле Секу, сместивший Дзагоева на правый фланг, и Вагнер – помочь команде выиграть они не смогли. Говоря о бразильце. Ах этот Вагнер, который когда-то блистал в чемпионате России! Вагнер,  в честь которого сняли документальный фильм и показали его в перерыве матча. Вагнер, который на протяжении всего матча сумел создать два опасных момента. Вагнер, который не реализовал ни один из них…

Наверное, не правильно, когда у команды есть игроки, которых невозможно заменить. Ну не может именитый любвеобильный бразилец заменить Думбия,  и никто не может. Обидно.

Обидно и то, что теперь возможность и дальше играть в Лиге чемпионов, ничтожно мала. После 5-го тура, ЦСКА занимает последнее место в группе сохранив свои 5 очков, столько же набрал и «Лилль», а «Трабзонспор» и «Интер» ушли в отрыв – 6 и 10 очков соответственно.

Теперь, как и привыкли любители футбола в России, придется надеяться на удачное стечение обстоятельств. А сложится ли? Увидим 7 декабря!