Результаты
Группы
Группы

"Марсель": магия последних минут

Первый матч между «Интером» и «Марселем» был крайне медленным и малопривлекательным для любителей атакующего футбола. Вторая встреча этих команд оказалась почти такой же, правда, игроки «Интера» иногда вспоминали, что им еще и забивать надо и пытались изобразить подобие атакующих действий. Но опасные моменты у обеих команд появлялись в основном после стандартов. В самом начале матча стопроцентный момент имел Диего Милито, но он угодил в уже лежащего вратаря с нескольких метров. Весь первый тайм прошел в борьбе, «Марсель» старался удержать счет, а «Интер» опасался напороться на контратаку.

Во втором тайме ситуация не изменилась, однако с каждой минутой «Интер» становился все смелее. У команды Клаудио Раньери не оставалось выбора, да и у «Марселя» не наблюдалось желание отвечать «Интеру» острыми выпадами. На 58 минуте ушел с поля Форлан, который был незаметен практически весь тайм и вышел Паццини. Стало очевидно, что Раньери хочет продавить неуступчивую оборону «Марселя» силой.  И через 15 минут замена принесла свои плоды: после подачи с углового именно Паццини поборолся с защитниками, стелившимися под его удары, и от него мяч отлетел к Милито. Аргентинский бомбардир оправдался за упущенный момент в первом тайме и с пары метров протолкнул мяч в ворота. После этого игра стала еще более медленной, ведь теперь «Интер» боялся потерять это шаткое преимущество. Перспективный момент был у Майкона, который пробил сильно, но не точно. Решающим в этом матче стало решение Дидье Дешама выпустить на поле Брандао под самый конец основного времени. Форвард зря времени не терял, уже через четыре минуты после выхода на поле он спиной (!) прокинул себе мяч на ход после паса со своей половины поля от Манданды, ушел от защитника и хлестко пробил мимо Жулио Сезара, сделав счет 1-1. В этот момент уже не осталось сомнений относительно победителя двухматчевого противостояния. Однако «Интер» еще успел подпортить настроение «Марселю»: на последней минуте Паццини был сбит в штрафной Мандандой. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, а вратарю французской команды предъявил желтую карточку, которая стала для него второй. В первом матче 1/4 «Интер» не сможет рассчитывать на своего вратаря. Запасной же голкипер не смог отразить удар Паццини, однако сразу после этого просвистел арбитр, зафиксировавший проход «Марселя» в следующий раунд благодаря правилу «выездного гола». Как и в первом матче, все решилось уже в добавленное время...

Голы: Милито Д. (75'), Паццини (п.)( 90+6') – Брандао (90+2')

Интер: 1. Жулио Сезар, 4. Дзанетти, 25. Самуэль, 55. Нагатомо, 13. Майкон, 6. Лусио, 5. Станкович, 18. Поли (19. Камбьяссо, 74') , 10. Снейдер (20. Оби Д,  58') , 9. Форлан ( 7. Паццини, 58') , 22. Милито Д.

Марсель: 30. Манданда (до 93') , 2. Аспиликуэта, 3. Н`Кулу, 21. Диавара, 4. Диарра А., 17. Мбиа, 19. Амальфитано, 28. Вальбуэна (7. Шейру,  76') , 11. Реми (9. Брандао,  88') , 15. Морель, 20. Айю А. (1. Брачильяно , 94')