Результаты
Группы
Группы

Голевая феерия в Мадриде

После первого матча между командами, в котором «Реал» решил все вопросы с выходом в следующий раунд, команды позволили себе сыграть в полностью открытую игру и подарили болельщикам захватывающее зрелище. В первом тайме АПОЕЛ все еще пытался играть в свой привычный футбол, не позволяя «Реалу» проводить привычные атаки. Однако после первого гола все поменялось. Этот мяч провел Криштиано Роналду, который замкнул прострел Марсело. С этой минуты команды начали играть более открыто. «Реал» почти все время владел мячом, а АПОЕЛ при первой возможности шел в контратаку. Через 10 минут «Сливочные» удвоили своё преимущество, на этот раз великолепный удар получился у Кака. Еще через несколько минут бразилец с похожей позиции попал в перекладину. Как и ожидалось, серьезных моментов АПОЕЛ не создал, и первый тайм закончился со счетом 2-0.

Начало второго тайма запомнилось разве что заменами Моуриньо, который до 65 минуты использовал все 3 возможности выпустить новых игроков. Получили шанс набрать форму Ди Мария и Кальхеон. А уже через 2 минуты после последней ротации «Реала» кипрская команда подарила своим болельщикам маленькое чудо:  хорошая комбинация закончилась выходом Мандуки на ворота, и форвард киприотов переиграл Касильяса. После этого гола команды взяли небольшую передышку, после чего последовал настоящий голевой ливень. Сначала Роналду и Кальехон сделали преимущество «Реала» более чем комфортным, а затем последовал пенальти в ворота хозяев. Вышедший незадолго до этого Соларо мастерски переиграл Каса, сделав счет 4-2. Точку в матче поставил Ди Мария, гол которого также получился очень красивым. Таким образом, отсутствие интриги команды компенсировали множеством голов и великолепным зрелищем. АПОЕЛ может гордиться своими достижениями в этом году, а «Реал» теперь готовится к матчам с «Валенсией» и «Баварией».

Реал - АПОЕЛ 5:2
Голы: Роналду, 26, 75, Кака, 36, Кальехон, 79, Ди Мария, 84 - Мандука, 66, Солари, 81 (с пен.)

Реал: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 53)

АПОЕЛ: Пардо, Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо, Аилтон (69, Солари)