Группы
Группы

Галатасарай не создал проблем Боруссии

7030 39174

Групповой этап. Череда неудач дортмундской «Боруссии» в чемпионате неожиданно оборачивается успехом в самом престижном клубном европейском турнире. Уверенная домашняя победа над лондонским «Арсеналом», а затем и успех на выезде в игре с «Андерлехтом» выглядели намного более впечатляюще последних поединков команды Юргена Клоппа в Бундеслиге. На нечто подобное небезосновательно рассчитывают немцы и сегодня. Несмотря на несколько подряд поражений в родном чемпионате, в ранге явных фаворитом отправляются желто-черные в Турцию. Команда Чезаре Пранделли пока совсем не выглядит непобедимым монолитом, скорее уязвленным зверем. «Галатасарай» в случае поражения сегодня рискует фактически перечеркнуть свои надежды на выход из группы. А потому несложно предугадать, что на игру турки выйдут как на последний бой. Другой вопрос, насколько им это поможет. Примечательно, что обе команды подходят к поединку почти без серьезных потерь. Наконец, вернулись к игре в этот уик-энд у дортмундцев лидеры команды Марко Ройс, Илкай Гюндоган и Генрих Мхитарян.

Уже на 6-ой минуте Пьер-Эмерик Обамеянг выводит свою команду вперед! Марко Ройс убежал в скоростную контратаку по левому флангу атаки, после чего здорово прострелил в центр чужой штрафной, откуда Обамеянг переправил мяч в сетку!

На 18-ой минуте случился очередной провал обороны «Галатасарая»! Лукаш Пищек подключился к атаке своей команды по правому флангу, здорово прострелил в чужую штрафную, где Пьер-Эмерик Обамеянг ударом в касание отправил мяч в сетку!

Ничем внятным турецкие футболисты ответить не могли, разве что длительное время контролировали мяч в районе центра поля, но все это без видимого положительного результата. Не удавалось создавать моменты хозяевам.

Так на 41-ой минуте интрига была окончательно убита, когда счет стал разгромным. Марко Ройс нанес великолепный по исполнению удар метров с 25-ти из-за пределов штрафной в дальнюю девятку ворот Фернандо Муслеры! Далеко вышел из ворот в этом эпизоде голкипер «Галатасарая».

После перерыва особых изменений в игре не произошло: футболисты «Галатасарая» продолжали долго и бесперспективно катать мяч в центре поля.

Очередной гол немцев так и напрашивался. И на 84-ой минуте классное завершение атаки от только вышедшего на замену Адриана Рамоса! Илкай Гюндоган исполнил классную передачу в чужую штрафную, где Рамос с близкой дистанции переправил мяч в сетку ворот.

Убедительная победа со счетом 0-4 у Боруссии сегодня! Очень неплохой футбол показали команды, а в особенности дортмундская Боруссия. Хозяева действовали преимущественно бесхитростно и через простые забросы вперед к чужой штрафной, тогда как команде Юргена Клоппа удавалось уверенно комбинировать. Уверенная победа сегодня стала третьей для Боруссии в групповом турнире. Уже в шаге от выхода в следующий раунд подопечные Юргена Клоппа.