Группа Е : Как играли соперники ЦСКА в своих чемпионатах

Бавария

Айнтрахт - Бавария 0 - 4

Голы: Мюллер, 23, 64, 67, Шакири, 86айнтрахт

Бавария привычно для себя контролировала ход встречи , постепенно увеличивая давление, добилась успеха.  Мюллер все сделал сам, воспользовавшись передачей Рибери и со второго раза пробив Видвальда. Буквально тут же счет мог стать 0:2, но судья из-за весьма сомнительного офсайда не засчитывает гол  Мюллера.

У Айнтрахта в атаке почти ничего не получилась, однако один шанс хозяева имели. После розыгрыша штрафного на мощный удар Майера метров с 22-х пришлось реагировать Нойеру.

Во второй половине  встречи Айнтрахт попробовал  отыграться, но кроме нескольких потенциально опасных забросов в штрафную Нойера ничего придумать не сумел. А  Бавария напряглась и за несколько минут обеспечила себе комфортный результат. Сперва на выгодную позицию для удара Мюллера вывел Рибери, а через три минуты Томас убежал один на один после передачи Гетце. В обоих случаях игрок мюнхенской команды без проблем переиграл вратаря соперника и довел счет своих голов в чемпионате до шести.

Четвертый гол организовали вышедшие на замену Роде и Шакири.  Джердан мог оформить результативную передачу, но Гетце с его ассиста не использовал выход один на один.

Бавария продолжает идти без поражений, добыв восьмую победу в 11-ти матчах.

Рома

Рома - Торино 3-0

Голы: Торосидис, 8, Кейта, 27, Льяйич, 58 рома

В первом тайме. события развевались стремительно. Льяйич свой момент запорол, а вот подключившийся в атаку Торосидис сыграл так, как должен играть форвард. Случилось это на восьмой минуте, когда грек в касание из пределов штрафной замкнул передачу Тотти с правого фланга. Тут же Торино мог счёт сравнять, однако мяч после удара Квальяреллы на технику из-под перекладины потащил Де Санктис. Этот момент так и останется самым опасным, который гости создали в этой встрече. На 19-й минуте Глик срубил вблизи своей штрафной Жервиньо, а Пьянич со стандарта зарядил мяч в перекладину. А уже на 27-й минуте Кейта с двадцати метров нанес точный удар в нижний угол из центральной зоны. Жийе крутился как белка в колесе, отбивая удары Пьянича, Жервиньо, Де Росси... Чудо-гол мог забить и Тотти: Император черпаком перебрасывал вратаря , однако мяч совсем немного разминулся со створом ворот. Когда же на 58-й минуте отличился Льяйич, стало понятно, что гостям в этот вечер ничего не светит. Это была быстрая атака: Пьянич отдал пас на серба, а тот с "зоны подбора" пробил несчастного Жийе. 3-0, ни о каком спасении Торино мог уже не думать.

Манчестер Сити

КПР - Манчестер сити 2-2

Голы: Остин 21, Демикелис 76 (автогол) — Агуэро 22 , 83кпр

В начале тайма, звездой первых двадцати минут стал Чарли Остин, забивший уже пять голов в этом чемпионате. Остин забил из положения вне игры на восьмой минуте, а еще через минуту арбитр Майк Дин лишил его второго взятия ворот. Момент поначалу вызвал недоумение, но футбольные законы делают правым рефери. Джо Харт выбивал мяч со штрафного из своей штрафной зоны, и выбил его точно на Остина, который пробил голкипера ударом метров с 18-ти. Харт среагировал очень быстро: он дал понять арбитру, что не просто поскользнулся, а сделал два касания, прежде чем мяч оказался у соперника. Согласно правилам, мяч после розыгрыша штрафного должен покинуть штрафную зону — в противном случае, стандарт необходимо исполнить заново. Остин никак не хотел останавливаться, и стремился забить третий мяч, чтоб хотябы один засчитали. Так оно и получилось. На 21-й минуте  Остин сыграл на грани офсайда (а, может, и слегка залез в положение вне игры), когда принял проникающий пас Варгаса в штрафную, лишившись опеки Мангала, а затем пробил в ворота, как самый хладнокровный из бомбардиров.

Игра Сити не клеилась, но Мануэль Пеллегрини мог рассчитывать на спасителя команды в трудные дни. Серхио Агуэро принял сегодняшний вызов Диего Косты и снова вышел вперед в гонке лучших бомбардиров. Мангала пасом со своей половины поля поймал забег Агуэро, который фантастически образом принял мяч, проскочил защитников и пробил в ближний угол ворот Грина. Повтор показал, что Кун при этом не только был в минимальном офсайде, но также подыграл себе рукой. Лондонцы, продолжали владеть преимуществом после перерыва, и на 76-й минуте забили заслуженный второй мяч: Остин, получив пас Варгаса, выполнил великолепную подачу с фланга на Бобби Замору, Демикелис оттеснил того от мяча, но при этом сам аккуратно уложил его в угол ворот головой.Казалось бы песенка Сити в этом матче спета, но оборона КПР как и в любом другом матче сделала своё дело, в пользу другой команды. Еще один длинный пас: на этот раз Туре выдает передачу от центральной линии, Агуэро принимает мяч на грудь, укладывает защитников и Грина, а затем расстреливает ворота. Сити пытался вырвать победу на последних минутах, но не хватило сил.

После сегодняшнего результата сохранение чемпионского звания под все большим вопросом — команда Пеллегрини уступает четыре очка Саутгемптону и уже восемь Челси .

Опубликовано 2014-11-11 - Автор: zaharuk