Группы

Атлетик - Батэ 2:0 Еврокубковой весны в Борисове не будет

атлетикГолы : Сан-Хосе 48, Сусаета 89

В этом матче решалось, кто из команд достоин выступать в Лиге Европы.

Атлетик на правах хозяев, сразу же взял мяч под свой контроль, и создал пару опасных моментов. Рико пробивал с ходу, но Филипенко успел в подкате принять выстрел на себя. Ибаи Гомес скорости прорывался через центр, мощно пробив в левый угол ворот соперника, Сороко в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой. Опять Гомес бил по воротам, вратарь вытащил мяч.

Если в первом тайме Сороко тащил всё что только можно, то в тайме втором, не успев толком разыграть мяч, Атлетик забил. Сан-Хосе, после подачи углового, прошил вратаря гостей. 1-0. Тут же Фернандес бил по воротам, за Батэ сыграла штанга. Батэ нечем было ответить, они лишь защищались от многочисленных атак соперника. Но не смогли додержать минимальный счёт. Вигера получил передачу на левом краю штрафной площади, откуда прострелил в центр на Сусаету, который спокойно, на технику, переиграл Артёма Сороко, поставив точку в матче.

Батэ так хорошо начав еврокубковую компанию, скатился на последнее место, а Атлетик наоборот, плохо начали, но хорошо закончили, и теперь будут играть в Лиге Европы.

Опубликовано 2014-12-13 - Автор: zaharuk