Тренер "Спартака" Валерий Карпин: "В первом тайме наша команда показывала достойную комбинационную игру, но пропустив гол, наши игроки повесили головы. Возможность выйти из группы осталась такой же, какой была и до игры с Челси. Положительная сторона этого матча - это то, что команда набрала опыта, которого ей не хватала в играх с европейскими грандами, так что есть к чему стремиться. Одному забитому мячу радоваться не могу, так как это не дало нам никакого положительного результата. Ошибки в игре обуславливаю тем, что игроки Челси индивидуально опытнее и мастеровитее нас. С волнением моя команда, я считаю, справилась и не боялась играть в футбол, как это было в первом матче. Челси играл лучше нас, вот и все. Я шел на риск, выпустив Алекса, просто очень хотелось победить. Из позитивного могу выделить опыт, который приобрела команда. Почти для всех игроков это дебют в Лиге Чемпионов - ребята почувствовали, что это такое, и к чему нужно стремиться. К тому же, в Лиге Чемпионов игроки даже физически готовы лучше тех, которые играют в нашем чемпионате."
Полузащитник "Спартака" Алекс: "Наша команда никогда и не думала, что англичане будут нашими главными конкурентами в борьбе за выход из группы - это стало понятно сразу после жеребьевки. Мы и так знали, что с Челси нам придется очень туго - и что за выход в 1/8 финала нам придется бороться с Марселем. Так и получилось - матч с французским клубом будет ключевым для нас. Позитивного из игры с Челси я могу выделить опыт, который может помочь нам на финише чемпионата - ведь теперь у нас есть возможность завоевать медали."
Полузащитник московского "Спартака" Эйден Макгиди: "Если рассуждать о первой половины игры, то мы смотрелись достойно, но очки в футболе получают за весь матч, а не за первый тайм. Во втором тайме преимущество Челси в классе сказалось, и мы проиграли. Но ничего не изменилось - мы по прежнему хотим попасть в весеннюю стадию розыгрыша Лиги Чемпионов. ЦСКА и Зенит показали, что могут достойно играть в еврокубках, и мы должны это доказать."